Алонсо: «Нам бы хотелось подтвердить нашу скорость…»

Фернандо Алонсо надеется, что в Стамбуле команде Renault удастся вновь продемонстрировать ту многообещающую скорость, которая порадовала испанских болельщиков в Барселоне, где он стартовал из первого ряда и держался вплотную за лидерами, пока его не подвел двигатель.

Фернандо Алонсо: «Наша скорость в Барселоне стала приятным сюрпризом, но не хочется думать, что это была такая особенная гонка на трассе, которая подходила нашей машине. Мы хотели бы подтвердить эту скорость и здесь, в Турции, хотя пока наши дела не столь хороши: мы все еще боремся за седьмое место, несколько отставая от трех топ-команд. Но если нам это удастся, это будет серьезным достижением, поскольку мы их уже догоняем. Проведя еще один этап модернизации машины, мы сможем бороться за место в первой тройке».

Алонсо отметил, что модернизированная R28 явно лучше ведет себя на трассе: «Такое впечатление, что прижимная сила возросла, поэтому пробуксовка колес снизилась, и машина намного лучше управляется в поворотах; ты делаешь меньше ошибок, поскольку она увереннее держит трассу. Но, чтобы догнать лидеров, предстоит еще немало потрудиться, хотя нам уже проще, чем три недели назад».

Фернандо отдельно отметил, что его беспокоит старт, который в этом году лучше всего получается у Ferrari: «После гонок мы подсчитали, что лучше всего старт удается машинам Ferrari… Если честно, думаю, что в Барселоне я допустил излишнюю пробуксовку колес. Первые 30-40 метров все шло хорошо, но потом я потерял темп разгона. Над этим нам еще надо работать...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё