Алонсо удовлетворен прогрессом Renault

Несмотря на впечатляющий результат в квалификации, гонка на Circuit de Catalunya закончилась для Фернандо Алонсо сходом из-за отказа мотора. Тем не менее, испанец положительно оценил прогресс Renault в традиционном превью, посвященном предстоящему Гран При Турции...

"Вне всяких сомнений – в прошлой гонке мы упустили шанс набрать несколько очков, которые были так важны для поднятия боевого духа команды, - сказал Фернандо. – Обе машины сошли с дистанции, но показали неплохую скорость. Конечно, я очень хотел финишировать в домашнем Гран При, и пятое место было вполне реальным. Команда серьезно поработала, чтобы сократить отставание от лидеров, и в ближайших гонках мы еще прибавим. Я знаю, это будет непросто, но уверен, сейчас нам по силам выступать на очень высоком уровне.

Что касается Istanbul Park – мне нравится эта трасса, она напоминает Спа – такая же широкая с хорошими возможностями для обгона. Здесь есть несколько "слепых" поворотов, в которых ты не видишь выхода, а восьмой поворот особенно интересен – в нем пилоты испытывают четырехкратную перегрузку! В этот раз в Стамбуле будет прохладнее, чем обычно, и в пятницу нужно постараться найти оптимальные настройки, но я не беспокоюсь о погоде, мы должны быть быстры и на горячем, и на холодном асфальте".

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё