Хэмилтон: «Авария Хейкки напомнила мне Нюрбургринг'07»

Авария Хейкки Ковалайнена напомнила Льюису Хэмилтону его вылет на квалификации перед прошлогодним Гран При Европы. Во время гонки британец видел повтор инцидента на экранах, установленных вдоль трассы, когда пелетон ездил за машиной безопасности...

«Я рад, что с Хейкки все в порядке, – сказал Хэмилтон. – Я проезжал мимо, увидел машину в барьере из покрышек, и мне показалось, что она красная. Но то, что я потом мельком видел на экране, напомнило о моем происшествии на Нюрбургринге. Команда сообщила мне, что это был Ковалайнен, а Рон Деннис по радио сказал, что с Хейкки все в порядке, он лишь слегка контужен. Уверен, он еще погоняется!»

Хэмилтон добавил, что вероятность повторения такой поломки на его машине не вызывала у него опасений: «Если будешь думать о таких вещах – ты пропал. Это меня не беспокоило, мы отлично поработали, машина вела себя надежно, и мы могли бороться».

Третье место, занятое в Барселоне, в целом, устроило Льюиса - британец переместился на вторую строчку личного зачета чемпионата...

«Приятно вновь подняться на подиум. Показав пятое время на квалификации, сложно было рассчитывать на борьбу с Ferrari, но я сосредоточился на старте - нужно было отыграть максимум позиций, – сказал британец. – Мы знали что у Алонсо меньше топлива, и он не должен доставить больших проблем. На среднем отрезке я пытался не отставать от Фелипе Массы, но, похоже, в Ferrari смогли лучше сберечь задние шины. И все-таки, на последнем отрезке я подобрался совсем близко!..»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё