Алонсо: «Мы не слишком довольны машиной...»

По итогам дневной тренировки Фернандо Алонсо и Нельсон Пике заняли вторую и третью строчки протокола, однако любимец испанской публики считает, что эти результаты мало о чем говорят...

«За пять минут до того, как было показано лучшее время, мы были на 15-м месте, так что не надо себя обманывать, – сказал двукратный чемпион мира. – У нас были серьезные трудности: машина неважно держала трассу под тягой, страдала от избыточной поворачиваемости, и разобраться с этим за время тренировок мы не смогли. Вечером предстоит поработать, а пока мы не слишком довольны машиной».

И все же Алонсо нашел повод для сдержанного оптимизма: «Надеемся, что это будет одна из тех гонок, где мы выступим немножко лучше соперников. Я говорю о Red Bull, Williams и Toyota..., и рассчитываю побороться за пару очков».

Высоко оценив прогресс, достигнутый Renault за последние недели, испанец, тем не менее, признает, что его команде вряд ли по силам догнать лидеров чемпионата.

«Наш прогресс вселяет оптимизм, однако трудно отыграть секунду, которая разделяет нас и лидеров, Ferrari и McLaren, которые по ходу сезона тоже интенсивно занимаются доводкой своих машин, – сказал Фернандо. – Возможно, мы больше думаем о 2009-м, когда нас ждут серьезные изменения правил, и вот тогда можно будет попробовать отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё