Джанкарло Физикелла: "Я лучше, чем Пике"

Выступая за Renault, Джанкарло Физикелла оставался в тени Фернандо Алонсо, но, подписав контракт с Force India, итальянец взглянул на ситуацию со стороны. В интервью Eurosport MotorMagazin Джанкарло заявил, что в Renault могли бы добиться большего прогресса, работая в старом составе...

Джанкарло Физикелла: "Судя по трем первым гонкам сезона, у Renault серьезные проблемы, и Фернандо делает все, чтобы помочь команде добиться прогресса. Но два опытных гонщика могли бы добиться большего, и в этой ситуации я лучше, чем Пике - я опытнее, хорошо знаю трассы и методы работы инженеров. Когда в Renault мы с Фернандо выступали вместе, дела у команды шли гораздо лучше".

Выразив удовольствие от сотрудничества с Force India, итальянец сравнил хорошо знакомые ему моторы Renault с двигателями Ferrari, которые получает индийская команда: "У моторов Renault есть некоторое преимущество на небольших оборотах, но в целом двигатели Ferrari немного сильнее - на средних и высоких оборотах у них действительно отличные характеристики".

Текст: . Источник: Eurosport MotorMagazin
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё