Фернандо Алонсо: "Я хочу вернуться к победам"

Несколько дней назад босс Renault Флавио Бриаторе заявил о том, что Фернандо Алонсо, даже в случае неудачного выступления команды, сможет покинуть ее только в 2010-м, но у испанской прессы другая информация. В преддверии испанской гонки Алонсо активно дает интервью для национальных СМИ, сегодня любопытная реплика появилась в El Pais...

Фернандо Алонсо: "Я хочу выступать за рулем машины, способной побеждать, и в Формуле 1 есть несколько команд - Williams, Toyota, BMW и Ferrari, которые могут дать такую возможность. Возможно два года назад, когда я выиграл второй титул, у меня были другие цели и приоритеты, но сейчас я 99% времени думаю о том, как вернуться к победам.

Есть несколько факторов, которые нужно учесть при выборе команды для продолжения карьеры. Безусловно, у Renault будет преимущество, если команда построит достойную машину. Мы действительно прогрессируем, мы движемся вперед, но я не хочу тратить время на борьбу за попадание в финал квалификации.

Приезжая на очередной Гран При, я всегда настраиваюсь на успех. Шансов на подиум крайне мало, но я могу мечтать и делать для этого все возможное. Если не получится добиться успеха в Барселоне, я буду думать о Монако - каждый Гран При дает шанс, пусть в нашем случае он очень небольшой".

Текст: . Источник: El Pais
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё