Льюис Хэмилтон: "Мы считаем, что машина прибавила"

На тестах в Барселоне команды опробовали свои новинки, но машины McLaren не блистали результативностью - в понедельник Педро де ла Роса показал третье время, потом Льюис Хэмилтон закончил день на пятой и седьмой строчке неофициального протокола. В четверг британец призвал журналистов не торопиться с выводами...

Льюис Хэмилтон: "Каждая команда привезла в Барселону свои новинки, мы добились уверенного прогресса, сделали шаг вперед, но оценивать расстановку сил сейчас невозможно - кто-то проехал свой лучший круг на сликах, кто-то - на шинах с канавками, эти результаты нельзя сравнивать. Мы сосредоточились на своей работе и считаем, что машина прибавила, по крайней мере я это почувствовал. Мне комфортно за рулем, мы должны быть конкурентоспособны в предстоящей гонке.

Каждый Гран При - это урок, независимо от того, побеждаете вы, или нет. Мы извлекли урок из прошлой гонки и сделаем свою работу лучше, я в этом уверен. Мне нравится, что чемпионат вернулся в Европу, мы сможем работать ближе к базе, ближе к дому, оперативнее реагировать на ситуацию в ключевой части чемпионата. Впереди самое интересное!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё