Марио Тайссен: «Хэмилтон всегда был протеже McLaren...»

Глава BMW Sauber Марио Тайссен отверг предположения, что именно он в конце 2004-го года заблокировал подписание контракта между Льюисом Хэмилтоном и командой Williams.

Совладелец Williams Патрик Хэд недавно обмолвился о том, что у его команды был шанс договориться с Хэмилтоном, когда молодой гонщик еще выступал в Евросерии F3, но все, якобы, закончилось ничем, когда Тайссен сказал, что Льюис ему неинтересен.

Хэд так вспоминает о событиях почти четырехлетней давности: «В то время мы работали с BMW, и, по-моему, Фрэнк Уильямс позвонил Марио Тайссену и сообщил: “Похоже, есть очень перспективный парень, который обратился к нам с вопросом, можем ли мы ему помочь”. Думаю, Марио сказал, что BMW не готова оказать поддержку, а у Williams тоже не было возможности финансировать карьеру Хэмилтона. Так что Фрэнк до сих пор переживает, что мы тогда упустили Льюиса».

Однако Тайссен настаивает, что реальной возможности заполучить Хэмилтона не было.

«Наши разговоры носили общий характер, – пояснил глава команды BMW. – Всегда было ясно, что он был протеже McLaren. Поэтому я не предпринял никаких дальнейших шагов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё