Ники Лауда: "Льюис меня не впечатляет..."

Трехкратный чемпион мира Ники Лауда заявил, что карьера Льюиса Хэмилтона пошла на спад: по мнению ветерана Формулы 1, гонщику McLaren надо бы расслабиться, поскольку предельное нервное напряжение, до которого он себя довел, явно сказывается на гонках. Гран При Бахрейна обернулся для британца сущим кошмаром: он финишировал лишь 13-м после неудачного старта и столкновения с Фернандо Алонсо.

После трех гонок он занимает третью строчку в турнирной таблице чемпионата, и, по мнению Лауды, надежды на то, что Хэмилтон сможет в этом году завоевать титул, убывают.

«Сейчас он меня не впечатляет, – сказал австриец в интервью газете The Sun. – Я думал, в этом году Хэмилтон прибавит, но он сдал и сейчас не в лучшей форме. Столкновения с Фернандо Алонсо и аварии во время тренировки в пятницу можно было избежать. В гонке он ничего не показал. Думаю, все из-за того, что он сам себя довел до столь нервного состояния».

Однако глава McLaren Рон Деннис ожидает, что на европейских трассах его гонщик реабилитируется: «Если ты боец по натуре, ты себя не щадишь. А мы бойцы. И когда ты недоволен своими результатами, то все твои мысли об одном: скорее бы следующая гонка, где ты постараешься отыграться».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё