Фернандо Алонсо: "Нужно подобраться хотя бы к Toyota"

Технический директор Renault Пэт Симондс заявил журналистам, что команда надеется постепенно отыграть отставание, и шаг в этом направлении будет сделан уже в Барселоне, но у Фернандо Алонсо иное мнение. Комментируя итоги Гран При Бахрейна для испанской прессы, гонщик оценивал ситуацию без оптимизма...

Фернандо Алонсо: "Победы или подиумы в этом году невозможны, в истории Формулы 1 не было команды, которая по ходу сезона смогла бы отыграть отставание в секунду на круге. Такой задачи нет, для начала нужно подобраться хотя бы к Toyota, пройти в третий сегмент квалификации и занять место, позади гонщиков трех сильнейших команд в гонке. Если у кого-то из них возникнут проблемы, появится шанс заработать очки - Трулли финишировал четвертым в Малайзии и шестым в Бахрейне, нам нужно стремиться к этому.

В команде очень рассчитывают на новинки, которые будут представлены в Барселоне, надеюсь, мы сделаем шаг вперед. Если этого не произойдет, можно начинать волноваться - в Бахрейне Джанкарло Физикелла проехал лучший круг гонки быстрее меня, а ведь он выступает за Force India. Нужно внимательно проанализировать ситуацию, сейчас мы уступаем не только BMW, McLaren и Ferrari, но и Toyota, Williams, Red Bull и Honda. Статус восьмой команды из одиннадцати не позволяет рассчитывать на быстрые успехи".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё