Пэт Симондс: "Мы делаем все, чтобы сократить отставание"

Несмотря на проблемы с машиной, Фернандо Алонсо смог заработать очки в Австралии и Малайзии, но в Бахрейне финишировал лишь десятым, и это худший результат испанца с Гран При Венгрии'05. Перед гонкой испанская пресса активно обсуждала возможный переход Алонсо в Ferrari или BMW Sauber, а сегодняшние газеты еще более остро критикуют форму Renault, и с южной эмоциональностью пишут о потерянном сезоне.

Проблемы очевидны, впереди домашний Гран При для Алонсо, и Renault нужно искать решение. Технический директор команды Пэт Симондс считает, что отставание удастся сократить...

Пэт Симондс: "У каждой из команд есть план развития машины, но три выездных гонки традиционно сдерживают прогресс - вдали от европейских баз, при столь плотном календаре, сложно двигаться вперед. Впереди долгожданный перерыв и возвращение чемпионата в Европу, где мы представим несколько интересных новинок.

Мы работаем с аэродинамикой, некоторые решения были опробованы в Элвингтоне в начале прошлой недели, и мы удовлетворены их эффективностью. Идет работа и над подвеской, можно говорить о том, что это позволит отыграть 0.3 - 0.5 секунды на круге, но все относительно - соперники не стоят на месте, и чтобы претендовать на очки, мы должны добиться большего, чем они. Надеюсь, добьемся.

При разработке новой машины нужно было найти и устранить прошлогодние проблемы, мы решили эту задачу, но потеряли время, которое можно было потратить на доводку R28. Фернандо верит в команду, он всегда работает на максимум, и мы ценим это доверие. В Renault делают все, чтобы сократить отставание".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё