Британская пресса критикует Хэмилтона

Журналисты утренних британских газет сегодня в равной степени живо комментируют две темы, связанные с Формулой 1 - очередную публикацию в News Of The World, посвященную подробностям личной жизни президента FIA Макса Мосли. Прошла неделя с первой публикации и таблоид развивает тему, опровергая слова Мосли о том, что использование нацистской символики - выдумка журналистов.

Вторая тема - итоги прошедшего Гран При и неудачное выступление Льюиса Хэмилтона, здесь остановимся чуть подробнее...

The Mirror: "Год назад, именно в Бахрейне Хэмилтон впервые опередил Алонсо на финише, заставив говорить о себе, как об одном из претендентов на титул. В 2008-м мы увидели совсем другого гонщика, в этот уик-энд Льюис наделал ошибок больше, чем за весь прошлый сезон.

В ночь с пятницы на субботу в боксах McLaren не гас свет - механики едва успели восстановить машину, разбитую Льюисом на свободных заездах. В воскресенье, пытаясь отыграться после неудачного старта, Хэмилтон врезался в бывшего напарника, финишировал 13-м, и, покинув машину, первым делом принес извинения команде. Поступок похвальный, но кажется впервые стороны недовольны друг другом.

В прошлом году Льюис потерял чемпионат, уступив лишь очко на финише, в Бахрейне'08 он оставил, как минимум шесть очков, и это может дорого стоить осенью".

The Times: "В прошлом году роль первого номера McLaren исполнял Алонсо, готов ли Хэмилтон взять на себя такую ответственность? После блестящей победы в Мельбурне Льюис две гонки подряд уступает напарнику по команде - Хейкки не так знаменит, но у гонщиков равное количество очков. Мог ли кто-нибудь представить подобное после прошлогоднего триумфа?

В Малайзии Хэмилтон был оштрафован в квалификации и потерял время на пит-стопе, в Бахрейне разбил машину в пятницу, и не разобрался с кнопками на старте, откатившись на девятое место к концу первого круга. Столкновение с Алонсо на выходе из третьего поворота поставило точку в неудачном уик-энде, о котором Льюису нужно поскорее забыть".

Daily Mail: "Что это? Синдром второго сезона? Льюис понимает, что нужно оправдывать ожидания и не справляется с прессингом? Как бы то не было, в McLaren должны найти ответ и внести коррективы до Гран При Испании.

Отдельные фрагменты мозаики, которая сложилась в воскресенье мы видели по ходу уик-энда. Разбив машину в пятницу и показав 18-е время в субботу утром, Хэмилтон потерял самообладание, размахивая кулаками при попытке обгона Сато и Физикеллы. Болельщики заметили подобные жесты и в гонке, а ее итог стал следствием невероятного количества ошибок, не допустимых в ситуации, когда соперник имеет преимущество.

Масса великолепно справился с прессингом, одержав победу после двух неудачных гонок, справится ли Льюис?"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё