Льюис Хэмилтон: "Сегодня я подвел команду"

Гонка в Бахрейне стала самой неудачной в карьере Льюиса Хэмилтона. До сих пор худшим результатом британца (разумеется, кроме Гран При Китая '07, в котором Хэмилтон не финишировал) был финиш на девятом месте в памятном дождливом Гран При Европы'07.

В Бахрейне Льюис, из-за отказа системы, которая не позволяет мотору заглохнуть, провалил старт, а потом врезался в заднюю часть машины Фернандо Алонсо, потеряв переднее антикрыло. Пришлось возвращаться в боксы для ремонта, в результате Хэмилтон финишировал лишь 13-м и признался, что чувствует вину за произошедшее...

Льюис Хэмилтон: "Ужасная гонка, я приношу свои извинения команде и признаю - сегодня я их подвел. Все решилось на первых кругах, потом я уже не мог ничего изменить, остается не вешать нос, ждать следующей гонки и надеяться, что в Барселоне ситуация изменится к лучшему. При неудачном старте профессионализм гонщика заключается в том, чтобы выжать из ситуации максимум, заработать хоть какие-нибудь очки для команды, сегодня у меня и этого не получилось.

Я сам виноват в столкновении с Фернандо, признаю вину и считаю, что это поможет забыть о произошедшем. Тормозил ли он раньше обычного? Понятия не имею, я ехал позади, атаковал справа, Фернандо тоже повернул направо, в результате мы столкнулись. Такое случается в гонках.

Я не особенно беспокоюсь по поводу соотношения сил в чемпионате. У машины серьезный потенциал, я знаю, что в следующей гонке мы будем более конкурентоспособны, а неприятности - рано или поздно они случаются с каждым. Я хорошо дебютировал в Формуле 1 и однажды должен был проиграть, это в порядке вещей. Однако, не стоит делать выводов из одной неудачной гонки".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё