Алонсо: «Хэмилтону до Шумахера далеко...»

По мнению Фернандо Алонсо, в этом сезоне в McLaren не будет такой жесткой внутрикомандной конкуренции, как в прошлом году, когда он был напарником Льюиса Хэмилтона.

«Не знаю, что за ситуация складывается вокруг двух гонщиков McLaren, но команда будет стараться, чтобы чемпионат выиграл Льюис Хэмилтон, а не Ковалайнен» – заявил Алонсо в интервью испанской газете Diario AS.

Кроме того, дважды чемпион мира сказал, что его самым трудным соперником был Михаэль Шумахер, до которого Хэмилтону еще расти и расти.

«Михаэль был способен выжать из своей машины что-то такое, что другим было не под силу, – продолжал испанец. – Когда у Ferrari все было хорошо, он побеждал с легкостью, но даже когда дела шли неважно, его никогда нельзя было списывать со счетов... Одолеть его было очень трудно. Завоюет Хэмилтон несколько чемпионских титулов – отлично. Но пока он выиграл только пять гонок, так что надо быть осторожнее в оценках».

Отметив, что в карьере Шумахера в Ferrari тоже был непродуктивный период, Фернандо дал понять, что в отставку пока не собирается: «Посмотрите на самого великого гонщика – на Шумахера – он завоевал два титула, перешел в Ferrari, и потом ничего не выигрывал несколько лет. Представляете, что он тогда чувствовал! Когда я выиграл два титула, я подумал об отставке. Но сейчас я не отвожу себе никакого срока: я знаю, что хочу гоняться еще долго».

Текст: . Источник: Diario AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё