Стюарды не наказали Хэмилтона...

Стюарды Гран При Бахрейна решили не наказывать Льюиса Хэмилтона за то, что сразу после аварии он не явился в медицинский центр для прохождения осмотра.

Во второй части свободных заездов британец не удержал машину на трассе и врезался в защитный барьер. MP4-23 получила серьезные повреждения, Льюис отделался испугом, но датчики, установленные в кокпите, зафиксировали перегрузку, после которой, согласно правилам, пилот обязан незамедлительно явиться на осмотр в медицинский центр.

Сильный удар активировал сразу несколько сигнальных лампочек на руле, Хэмилтон просто не обратил на них внимания, а маршала, который на скутере доставил британца в паддок, не предупредилии о необходимости подвести его в медицинский центр. Как только Льюис появился в боксах, ему сообщили о возникшей путанице и отправили к врачам, которые не обнаружили никаких повреждений.

Рассмотрев обстоятельства инцидента, стюарды пришли к выводу, что наказывать Льюиса не за что. Сам пилот McLaren уверен, что авария не отразится на его шансах на успех в воскресной гонке.

"Да, машина сильно повреждена, но команда сделает все возможное, чтобы починить ее, - сказал Хэмилтон. – Я извинился перед механиками, такое бывает, когда пытаешься нащупать предел. Завтра все будет иначе, у нас хорошая машина, и я чувствую себя уверенно".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё