Алонсо надеется, что Renault поедет быстрее

Фернандо Алонсо надеется, что команда Renault сможет улучшить свою форму, несмотря на то, что старт сезона был не слишком удачным.

Гонка в Австралии была весьма сумбурной, и там Алонсо смог финишировать 4-м, но в Малайзии – только 8-м. Сейчас дважды чемпиону мира остается лишь уповать на то, что конструкторы Renault F1 смогут сделать рывок, и команда сократит отставание от лидеров.

«Мы готовим кое-какие новинки, и полны оптимизма по поводу прогресса машины. Но мы знаем, что схожие чувства испытывают все команды, – заявил Алонсо в Бахрейне. – У всех оптимистичный настрой, так что только от нас зависит, сможем ли мы добиться прогресса на трассе. Ведь иногда вам представляется, словно вы сделали серьезный шаг вперед, но в реальности оказывается, что мало чего добились. Хочется верить, что мы эту разницу почувствуем сразу».

Несмотря на утверждения Алонсо, что, подписывая контракт с Renault, он был готов к определенным трудностям, испанец все же готов признать, что надеялся на лучшее: «В целом я знал, что отставание слишком велико, и за одну зиму его не отыграть. Я знал, что впереди трудный сезон и нам придется напряженно работать, чтобы максимально приблизиться к лидерам.

В тоже время вы всегда надеетесь на перемены к лучшему, надеетесь побороться, если не за титул, то, может быть, за подиум, или за победу в одной-двух гонках... Похоже, пока нам это не под силу, поэтому я испытываю сложные чувства. Отчасти я знал, что будет трудно, но, с другой стороны, надеялся на лучшее...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё