Фабрис Лом о ситуации с моторами в Red Bull...

Накануне третьей гонки сезона моторист Renault Фабрис Лом, обеспечивающий поддержку двигателей в Red Bull, сказал несколько слов журналистам официальной пресс-службы команды...

Фабрис Лом: "Итоги первых Гран При можно оценивать двояко - с одной стороны стакан наполовину пуст, с другой - наполовину полон. Есть множество положительных аспектов - машина надежна и конкурентоспособна, позволяет зарабатывать очки, с другой стороны - в Сепанге отказал мотор, и это первый отказ с начала нашего сотрудничества с Red Bull. Нужно убедиться в том, что это не случится снова.

В прежние годы мы ставили специальный воздушный фильтр, чтобы защитить двигатель от песка в Бахрейне, но теперь такой фильтр стал нормой, мы используем его во всех гонках сезона. Двигатель на машине Култхарда ждет второй Гран При - в Австралии он не финишировал, и мы решили заменить мотор перед Малайзией, Уэббер начнет уик-энд с новым мотором. Подобная рассинхронизация осложняет жизнь мотористам - эффективность двигателя в первой и второй гонке всегда немного отличается, их сложно сравнивать, но такова ситуация, и ради доказательства надежности наших двигателей я согласен потерпеть до конца сезона".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё