Агаг: "Не думаю, что кто-то может заменить Экклстоуна"

Тема возможного преемника Берни Экклстоуна на посту коммерческого босса чемпионата давно волнует прессу. В этом году Жан Тодт и Флавио Бриаторе уже успели ответить отказом, сегодня высказал свою позицию еще один возможный претендент - Алехандро Агаг, совладелец команды GP2, футбольного клуба Queens Park Rangers (свои интересы в котором есть у Экклстоуна и Бриаторе), и обладатель прав на телетрансляции Формулы 1 в Испании...

В интервью радиостанции Cadena SER испанец сказал несколько интересных фраз про Берни, Флавио и отношения между руководством Renault и McLaren...

Алехандро Агаг: "Я не думаю, что кто-то может заменить Экклстоуна, и уж тем более не собираюсь претендовать на этот пост. Берни - гений, он смог превратить соревнования группы единомышленников во всемирное шоу, которое раз в две недели собирает миллионы".

Неожиданности начались, когда журналисты спросили о покупке телевизионных прав на трансляции Формулы 1 в Испании. "Никто не хотел их покупать", - заявил Агаг, - "Несмотря на относительно низкую цену, не было уверенности в том, что испанцам интересна Формула 1. Я послушал совета Флавио, у него была слепая вера в успех Фернандо, и он уверял меня в том, что сделка окажется выгодной. Так и получилось.

Противоречия между Renault и McLaren? Они не так велики, как многим кажется, в Малайзии я присутствовал на обеде, который посетил и Флавио, и Деннис. Их отношения скорее можно назвать мотивирующей ненавистью, они уважают друг друга и мечтают оказаться сильнее. Формула 1 - смесь спорта и бизнеса, ничего личного".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё