Ситуация в чемпионате: Мнение Деймона Хилла

В интервью Radio Crash Net, чемпион мира 1996 года Деймон Хилл, комментировал ситуацию в чемпионате...

Деймон Хилл: "В Формуле 1 длинный сезон, и вряд ли кто-то сможет без проблем пройти марафон из восемнадцати Гран При. Мы обязательно увидим успехи и неудачи, мы увидим перестановки на разных трассах, правда, новая Ferrari кажется мне более универсальной, и это может послужить преимуществом.

Разумеется, в 2008-м мы вновь увидим, как соотношение сил между Ferrari и McLaren меняется на каждом Гран При, и это послужит еще одним доказательством непредсказуемости Формулы 1!

Льюис Хэмилтон

В прошлом году Льюис был великолепен, он - гонщик новой породы, новой формации. Иногда кажется, что у этого поколения нет слабых мест - они готовы к любым испытаниям. Я смущаюсь, когда журналисты спрашивают, где у него могут возникнуть проблемы, и в этом разница - Льюис уверен, что добьется цели, а я рассуждаю о том, что он мог бы ее добиться.

В Австралии хватало всего, но будем честны - мы увидели действительно отличную гонку. Меня удивили действия Кими, которому не удалось пройти через пелетон без инцидентов, ему нужно поработать над собой, и он это знает.

Росс Браун

Honda? Не стоит ждать результатов раньше, чем через полгода. Через шесть месяцев команда почувствует влияние Росса Брауна, но потребуется гораздо больше времени, чтобы добиться успеха.

Они уже сосредоточились на машине для следующего сезона, и это верно - начинать с чистого листа легче, чем исправлять ошибки предшественников. На действующей машине влияние Росса скажется лишь косвенно, но перемены будут, они уже есть!

Эдриан Ньюи

Red Bull - нетрадиционная команда, но у них есть бюджет, Эдриан Ньюи, и нет проблем с мотивацией. Эдриан всегда строил интересные и конкурентоспособные машины, так что я уверен - нас ждут сюрпризы.

Я слышал, они собираются продавать Toro Rosso, и это верное решение, всегда лучше двигаться к одной цели. Идея с двумя командами хороша, но представьте, сколько сил нужно на руководство одной командой, и умножьте на два.

Энтони Дэвидсон

Аутсайдеры будут всегда. Если кто-то выигрывает, кто-то обязательно приедет последним. Будет обидно, если история Super Aguri закончится, но мне еще обиднее при мысли о том, что Энтони Дэвидсон мог потерять шанс реализовать свой талант в Формуле 1.

Энтони - быстрый парень и я хочу, чтобы такой шанс у него был, а команда - кто-то уходит, кто-то приходит, так было всегда".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё