Пике учтет уроки Мельбурна

Нельсиньо Пике надеется сделать работу над ошибками, допущенными в ходе гоночного уик-энда в Мельбурне, чтобы в Малайзии показать результат, достойный Renault.

Напомним, дебют бразильца в Формуле 1 обернулся полным разочарованием: в квалификации он был предпоследним, а в воскресенье не смог добраться до финиша.

«Мой первый Гран При прошел не так, как я себе представлял, но я знал, что будет непросто, и был к этому готов, – сказал Пике в официальном превью, распространенном пресс-службой Renault накануне ГП Малайзии. – В пятницу я проехал совсем небольшую дистанцию, и это только усложнило мое положение. Однако я многому научился, и теперь знаю, что такое – гоночный уик-энд в Формуле 1. Он проходит очень быстро, и необходимо, не теряя времени, сразу ко всему адаптироваться. Теперь я жду следующего этапа, чтобы применить на практике все, что усвоил в своей дебютной гонке».

Пике знаком с Сепангом со времен выступлений в A1GP и сейчас надеется, что ему удастся добиться прогресса в квалификации.

«В Мельбурне моя квалификация прошла неудачно, а на старте гонки машина получила повреждения, и я вынужден был сойти, – переживает Нельсиньо. – Надеюсь, что в Малайзии в субботу я смогу лучше провести квалификационную сессию, что позволит лучше провести и гонку, и мое обучение продолжится...»

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё