Алонсо остается реалистом

В интервью испанскому AS Фернандо Алонсо признался, что если бы не многочисленные сходы на Гран При Австралии, ему вряд ли бы удалось набрать хотя бы одно очко, и Renault нужно предпринять немедленные действия, чтобы улучшить ситуацию…

Фернандо Алонсо: "Я доволен итогами Гран При Австралии, в лучшем случае мы рассчитывали на девятое или восьмое место, но финишировать на четвертой позиции - на это мы даже не надеялись. Однако не стоит забывать, что без многочисленных сходов других пилотов, мы запросто могли оказаться за пределами призовой восьмерки.

Если в Малайзии McLaren, Ferrari и BMW закончат гонку в полном составе, то мы вряд ли сможем надеяться на очки, а это не обнадеживает. Поэтому мы должны немедленно что-то предпринять для исправления ситуации. Нам необходимо улучшить показатели в квалификации, чтобы проходить в третью часть, нужно прибавить и в гоночных условиях, ибо пока мы недостаточно конкурентоспособны". 

На вопрос об обгоне McLaren Ковалайнена за круг до финиша Алонсо, улыбнувшись, ответил: "Я видел на экране, что Деннис очень радовался, когда Хейкки прошел меня, поэтому мне было особенно приятно вновь выйти вперед. Мне представился шанс его пройти, и я воспользовался им. Обгон McLaren доставил мне большое удовольствие, ведь этого никто не ждал, в нормальных условиях они должны быть далеко впереди".
 

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Сезон 2008: Шлемы пилотов: Уточнение
Следующая новость
Лауда разворчался...
Читайте ещё