Хэмилтон: "Я мог проехать круг еще быстрее"

Итак, главный новичок прошлого сезона выиграл первую квалификацию сезона нынешнего. Сегодня утром именно Льюис Хэмилтон показал лучшее время уик-энда во второй части квалификации, а спустя всего 15 минут отобрал поул у Роберта Кубицы.

"Я могу ехать еще быстрее, - сказал Льюис. – Приятно оказаться на поуле, но всегда можно немного отыграть. На прогревочном круге я постарался отпустить шедших впереди соперников, неплохо начал свой быстрый круг и лишь в последнем повороте заметил Нико Росберга. Похоже, я все время ехал позади него примерно в 2-3 секундах. Не знаю, сказалось ли это на времени круга, но я доволен своим результатом. Честно говоря, я немного нервничал и долго не мог добиться хорошего сцепления с трассой.

Mercedes и McLaren проделали отличную работу. За ночь мы смогли устранить все мелкие проблемы. Лучшего начала сезона просто не придумаешь! Сейчас трудно сказать, как пройдет старт. С новыми правилами мы увидим и прорывы, и провалы. Хорошо, что я уйду в гонку с чистой траектории".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё