Хэмилтон: Мы будем бороться за победу

У каждого пилота своя программа подготовки к старту сезона, но всегда есть нечто общее: спортзал, велосипед, бассейн… Некоторые, вроде Кими Райкконена, в межсезонье успевают попробовать себя за рулем снегохода или кроссового мотоцикла. А вот Льюис Хэмилтон принял участие в гонке на каяках, организованной компанией Vodafone на пляже города Williamstown, и выиграл ее. Позже молодой британец рассказал журналистам о  своих планах на предстоящий сезон.

"В Австралии мы будем бороться за победу. Мы много тренировались и неустанно работали над новой машиной. Видеть, как в моих руках, в руках Хейкки, Педро и Гэри она становится быстрее, просто невероятное ощущение. Думаю, в этот уик-энд у нас гораздо больше шансов на успех, чем год назад. Поэтому я с оптимизмом жду гонку.

В прошлом году я не сильно волновался, хотя все ждали моего провала. Тогда я стартовал четвертым и к первому повороту вполне мог оказаться восьмым, если бы не рискнул. В считанные доли секунды я принял решение – и не прогадал: сместился на внешний радиус и пробился на третье место. Тот маневр стал одним из решающих и в гонке, и в сезоне в целом".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё