Деймон Хилл: "Беспристрастность FIA вызывает сомнения"

Обстоятельства шпионского скандала и его обсуждение в прессе, безусловно, повлияли на ход прошлогоднего чемпионата. Командам пришлось сочетать борьбу на трассе с политической, увы - в ущерб интересам спорта. В интервью The Times чемпион мира 1996-года и президент Клуба британских гонщиков Деймон Хилл заявил, что отголоски этого скандала мы услышим и в 2008-м...
 
Деймон Хилл: "Мне хочется верить, что в этом году сюжет сезона будет определяться исключительно спортивной борьбой, но после прошлогодних событий мы не можем игнорировать внешние факторы. Я чувствую, что не все в порядке, и я не одинок - многие считают, что нужно очистить Формулу 1 от политики.
 
Мое сердце замирает, когда речь заходит о предстоящем чемпионате. Я знаю, и многие знают, что на McLaren оказывается давление, которое влияет на конкурентоспособность команды. В прошлом году это влияние было очевидным, боюсь, что и в 2008-м ничего не изменится - беспристрастность FIA вызывает сомнения, McLaren просто назначили виновной.
 
Льюис? У него есть опыт дебютного сезона, он знает, что способен побеждать и наверняка прибавит, но с другой стороны - ожидания очень высоки. Хэмилтон удивил болельщиков в 2007-м, теперь от него ждут большего - "добро пожаловать в наш жестокий мир", в этой игре есть только один победитель, остальные - проигравшие. В прошлом году он проиграл, теперь наверняка захочет отыграться. Мир жесток, но Хэмилтон готов играть по его законам".

Текст: . Источник: The Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё