Льюис Хэмилтон: «Силы топ-команд – равны»

Льюис Хэмилтон не согласен с тем, что Ferrari начнет сезон в качестве фаворитов чемпионата-2008.

Перед тем, как отправиться в Австралию, чтобы пройти адаптацию к иному часовому поясу, гонщик McLaren заверил прессу, что его новая машина, МР4-23 ничем не уступает Ferrari F2008.

«В прошлом году Ferrari опережали нас, может быть, на три-четыре десятых секунды, – заявил Льюис журналистам вчера на базе McLaren в Уокинге. – У них вновь очень быстрая машина, но сейчас мы равны по скорости. Мне казалось странным, что они не принимали участие в некоторых тестах вместе с другими командами, но, думаю, Барселона – это весьма точный показатель. В этом году мы будем намного ближе к ним».

Отвечая скептикам, которые полагают, что в этом году 23-летнему британцу придется сложнее, чем в прошлом сезоне, Хэмилтон сказал: «Возможно, сейчас прессинг и сильнее, но я этого не ощущаю. В прошлом году мне пришлось многое доказывать. Пресса все время спрашивала: получится у него, или нет? Уверен, даже в нашей команде были такие люди… Но в этом году мне будет чуточку легче. Все уже известно, что я могу за рулем машины». 
 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё