Виджей Малья: «Назад, к рок-н-роллу!»

Новый хозяин команды, которая еще недавно называлась Spyker, а нынче в очередной раз поменяла вывеску и теперь именуется Force India, намерен возродить былой дух конюшни из Сильверстоуна.

Индийский миллиардер Виджей Малья недавно приобрел команду у переживавшей финансовые затруднения голландской фирмы Spyker, но ее история началась еще в 1991 году, именно тогда ирландец Эдди Джордан впервые вывел свою Jordan Grand Prix на трассы чемпионата мира. Много лет она была знаменита тем, что в ней царила веселая «рок-н-ролльная» атмосфера, а в 1999-м году Jordan удалось практически невозможное: при весьма скромном бюджете команда заняла третье место в Кубке конструкторов, уступив только Ferrari и McLaren.

Любопытно, что, когда в 2005 году мистер Джордан продал команду канадцу Алексу Шнайдеру, новые владельцы Jordan приложили немало усилий, чтобы искоренить мятежный дух рок-н-ролла, чтобы имидж ее стал более серьезным и даже скучным.

Но, такое ощущение, что веселые времена возвращаются. По крайней мере, по приглашению Виджея Мальи основатель команды Эдди Джордан уже нанес визит на базу в Сильверстоуне – но не для обмена опытом, нет, а чтобы тот по старой памяти поиграл на барабанах! Ведь всем известно, что рок-н-ролл – действительно давнее хобби Джордана.

«Есть в Малье некий бунтарский дух, и мне это нравится!» – говорит Джордан. – «Он не боится тратить деньги, и мечтает о том, чтобы команда вновь стала похожей на наш Jordan и вновь выигрывала гонки, хотя бы иногда. По крайней мере, он собирается приложить немало усилий, чтобы вернуть прежние времена».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё