Льюис Хэмилтон: «Если Рон захочет уйти, он уйдет».

Сегодня Льюис Хэмилтон полностью сосредоточен на подготовке к предстоящему сезону, и не желает, чтобы этому мешали разговоры о возможной отставке главы McLaren Рона Денниса. «Если Рон захочет уйти, он уйдет, – заявил британец в интервью популярному немецкому журналу Focus. – Мое сотрудничество с Mercedes-Benz столь же прочно, как и мое сотрудничество с McLaren. Так что эта тема меня не волнует». 

Вице-чемпион мира одобряет запрет электронных систем, «облегчающих жизнь» гонщика, и полагает, что лично для него это не создаст особых проблем. Выступая в «молодежных» чемпионатах, он несколько лет ездил на машинах, на которых подобных систем не было: «Управление машиной, не оборудованной трэкшн-контролем, требует от гонщика большего напряжения. Здесь, скорее, нужен талант и искусство пилотирования».

Льюис полагает, что в нынешней ситуации преимущество будет на стороне самых лучших гонщиков, к числу которых он однозначно относит и своего бывшего напарника Фернандо Алонсо, называя его «фантастическим пилотом».
 

Текст: . Источник: Focus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё