Гран-при Канады: Суббота

Квалификация: Время и скорость по секторам

Статистика в квалификациях

Хуан-Пабло Монтойа: "Мы думали, что дождь пойдет немного раньше и я постарался проехать хороший круг до того, как это случится. Я знал, что смогу существенно прибавить, по сравнению с результатом, показанным сегодня утром. Если собрать все удачные сектора воедино, то время будет еще лучше. Думаю завтра будет интересная гонка."

Михаэль Шумахер: "Квалификация была очень интересной, хотя я немного разочарован тем, что не смог побороться за поул в конце сессии. Если посмотреть на статистику, то мы показали отличные результаты в секторах, осталось собрать их воедино. Видимо канадская трасса больше подходит нашим конкурентам, хотя второе место - это тоже неплохо."

Джанкарло Физикелла: "Попасть в первую шестерку, на это я и не надеялся. Но сегодня мы очень хорошо поработали с инженерами и механиками, смогли настроить машину и мне удалось без помех и ошибок проехать быстрый круг."

Ник Хайдфельд: "Две первые попытки я проехал без проблем, машина отлично вела себя на трассе, потом мы немного изменили настройки и в третьей попытке она поехала хуже, а четвертая была испорчена дождем. Трудная ситуация, когда начинается дождь, никогда не знаешь, какой риск будет оправдан. Тем не менее, я доволен. Жаль, что до шестого места не хватило всего семи тысячных, но я буду стартовать на чистой стороне трассы, так что поводов для волнений нет."

Кими Райкконен: "Мы отлично знали, что в Канаде нам будет трудно, характеристики трассы не подходят нашей машине, так что можно считать, что мы добились максимума. Я мог немного прибавить в последней попытке, но пошел дождь и трасса стала слишком скользкой. Надеюсь завтра мне удастся хорошо стартовать и мы добьемся результата в гонке."

Дэвид Култхард: "Ужасная сессия, если бы не было проблем, то я бы мог стартовать с третьего ряда. Первая попытка была испорчена трафиком, вторая - желтыми флагами после инцидента с Такумой Сато, во время третьей пошел дождь и я вылетел. Надеюсь в гонке удастся хорошо стартовать, это очень важно, так как на этой трассе очень непросто обгонять. Но я постараюсь."

Квалификация

Свободные заезды

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё