Льюис Хэмилтон: "Я всегда любил спорт"

В интервью Guardian Льюис Хэмилтон ответил на традиционный вопрос: "Кем бы вы стали, если бы не карьера гонщика?"

Льюис Хэмилтон: "Если бы не гонщиком? Наверное - футболистом, я выступал за школьные команды и всегда был полузащитником. Мы играли вместе с Эшли Янгом, который сейчас выступает за Астон Виллу. Не могу сказать, что играл лучше него - я был выше, а он быстрее, каждый из нас имел свои плюсы. Но уже тогда он гораздо лучше читал ситуацию на поле.

Я всегда любил спорт, кроме футбола мы в школе играли в крикет и баскетбол, я бегал по утрам, катался на велосипеде, занимался легкой атлетикой, метанием копья и диска. Каждый день на тренировки уходило по два-три часа, потом я шел в бассейн и плавал. Кажется все, хотя - нет, забыл про сквош.

Разумеется, в детстве не могло обойтись без единоборств, физически я был не самым крепким в классе, нужно было научиться защищать себя, к тому же секция карате приучила к дисциплинированности. На одной из тренировок я сломал руку, что стоило участия в чемпионате мира по картингу. Титул тогда достался Роберту Кубице, а я понял, что пора сделать акцент на гонках".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Mutual Madrilena - спонсор Renault
Следующая новость
Ральф расстался с менеджером...
Читайте ещё