Два комментария Бриаторе...

Флавио Бриаторе

Рассмотрев обстоятельства очередного шпионского скандала, Всемирный Совет FIA не нашел доказательств получения Renault преимуществ от владения конфиденциальной информацией McLaren - команда признана виновной, но не будет наказана.

Подобными были санкции к McLaren на первой стадии шпионского скандала - тогда команду тоже признали виновной и тоже не наказали, правда оценка Бриаторе отличается кардинально...

Флавио Бриаторе (июль, после решения Совета о шпионском скандале Ferrari-McLaren): "Я не понимаю, что происходит, стоило ли собирать Всемирный Совет, если нет должных доказательств. Я не понимаю, как может избежать наказания команда, которая владела информацией, принадлежащей соперникам, и это было доказано. В FIA просто "умыли руки", но федерация - это не Понтий Пилат..."

Флавио Бриаторе (декабрь, после решения Совета о шпионском скандале McLaren-Renault): "Я хочу поблагодарить Renault, нашего титульного спонсора - компанию ING, и всех партнеров команды за искреннюю поддержку по ходу этого разбирательства. Я хочу отдать должное команде, которая с честью и достоинством выглядела в этих непростых обстоятельствах. Скандалы позади, мы можем сосредоточиться на подготовке к сезону 2008 года".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё