Хэмилтон доволен запретом на трекшн-контроль

Трекшн-контроль был официально разрешен в Формуле 1 с 2001 года. После многих лет подозрений об использовании командами электронных решений, которые сложно отследить, в FIA решили, что в данном случае проще дать разрешение, но в 2008-м управляющая электроника будет унифицирована, а трекшн-контроль запрещен.

Эксперты считают, что это даст некоторое преимущество молодым гонщикам, которые недавно пришли из младших чемпионатов и привыкли обходиться без электроники, с другой стороны - возрастет цена ошибок, которых больше у менее опытных пилотов. Льюис Хэмилтон согласен с тем, что запрет трекшн-контроля осложнит жизнь гонщиков, но не видит проблемы...

Льюис Хэмилтон: "Я с удовольствием гонялся без всякой электроники в GP2 и F3, хотя Формула 1 уникальна, это совсем другие машины, и сейчас никто не знает, как они будут вести себя без трекшн-контроля. Вероятно, возрастет количество ошибок, нагрузка на резину, всем нам будет сложнее, но в Формуле 1 собрались лучшие гонщики, которые должны уметь справляться с такими проблемами.

Запрет трекшн-контроля - это еще один вызов. Я уверен, гонки станут интереснее, так что эти перемены - к лучшему".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё