В Renault смотрят в будущее с оптимизмом...

Команда Renault, выиграв два титула подряд, крайне неудачно провела сезон 2007 года. Фактически это худший сезон с 2002-го - ни одной победы, ни одного поула и лучшего круга. Единственный подиум, против 19 подиумов в 2006-м. Развесовка машин Renault отлично подходила к характеристикам резины Michelin, но уже на зимних тестах выяснилось, что машина не использует потенциал шин Bridgestone и, что бы что-то радикально изменить, нужно строить новую машину.

Уже в апреле представители Renault заявили о начале работ над R28, сейчас новинка тестируется на аэродинамическом полигоне и команда смотрит в будущее с оптимизмом...

Флавио Бриаторе: "Неудачный сезон, такое бывает в Формуле 1, но это не значит, что проблемы в 2007-м как-то скажутся на нашем выступлении в 2008-м. У Ferrari были аналогичные проблемы в 2005-м, но на следующий год они построили очень конкурентоспособную машину, уверен, в случае с Renault ситуация будет аналогичной".

Боб Белл, технический директор: "Мы добились серьезного прогресса в работе с новой машиной и здорово опережаем прошлогодний график. Ошибки, допущенные при разработке R27 учтены, на этот раз у нас есть запас времени, чтобы все решить все возможные проблемы".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё