Хейкки Ковалайнен с интересом смотрит в будущее

Хейкки Ковалайнен утверждает, что решение о том, в составе какой команды он проведет следующий сезон, еще не принято. Ясно, что дебютант минувшего чемпионата вновь сядет за руль Reanult на предстоящих ноябрьских тестах в Барселоне, однако под чьими флагами он будет выступать в 2008 году, пока неизвестно. По крайней мере, об этом рассказывает сам Хейкки в интервью, которое он дал BBC.

26-летний финн заметно прогрессировал в ходе сезона, и сегодня его имя даже упоминают в связи возможным уходом Фернандо Алонсо из McLaren: если испанец ищет работу в другой команде, почему бы Ковалайнену не стать новым напарником Льюиса Хэмилтона? Хейкки не скрывает, что ему поступают различные предложения: «Есть весьма интересные варианты, и мне просто нужно время, чтобы выбрать лучший». Но он может остаться и в Renault и, например, если Флавио Бриаторе сумеет вернуть Алонсо, составить с испанцем весьма интересный дуэт.

«Мне пришлось трудновато в начале чемпионата, – говорит Ковалайнен, – Но потом я смог добиться неплохих результатов, и сегодня несколько команд мной заинтересовались. Я ничего не имею против выступлений вместе с Льюисом Хэмилтоном, Фернандо Алонсо или Кими Райкконеном. Ведь если я мечтаю когда-нибудь выиграть чемпионат, я не могу позволить себе бояться кого бы то ни было – я должен одолеть всех».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё