Хэмилтон ведет свою игру. Причем, не бесплатно

Как сообщила сегодня британская пресса, гонщик команды McLaren Льюис Хэмилтон подписал эксклюзивный контракт, сумма которого оценивается в $10 млн, дав согласие на создание «именной » компьютерной игры, которая должна поступить на рынок уже в ближайшем будущем.

Подобная идея, разумеется, весь сезон носилась в воздухе, ведь Льюис постоянно рассказывал о том, что разучивал незнакомые трассы, играя на PlayStation, и это ему здорово помогало. А еще он часто рубился в гоночные игры со своим напарником Фернандо Алонсо, надеясь, если верить Хэмилтону, что это поможет установить нормальные внутрикомандные отношения между коллегами-соперниками. Впрочем, как мы знаем, не помогло…

Но теперь, пишет лондонский таблоид The Sun, Льюис Хэмилтон заключил соглашение с известным разработчиком компьютерных игр, американской компанией EA (Electronic Arts), которая намерена выпустить новую электронную забаву, которой вице-чемпион мира даст свое имя. Говорят, эта игрушка одновременно будет создана в двух версиях – для игровых консолей Xbox (MIcrosoft) и PlayStation (Sony).

Любопытный момент заключается в том, что сегодня эксклюзивное право на использование торговой марки “F1” в компьютерных играх принадлежит компании Sony Computer Entertainment, конкуренту EA. Конечно, сразу возникают вопросы, что собой будет представлять будущая игра Льюиса? Уже поговаривают, что EA удалось отвоевать у Sony права на производство официальных гоночных «игрушек».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё