Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр рассказал об особенностях Гран При Лас-Вегаса и назвал цель команды на уик-энд – побороться за лидирующие позиции.
Фредерик Вассёр: «Гран При Лас-Вегаса – уникальный этап в календаре сезона. Атмосфера, расписание, когда гонка проходит в субботу вечером, и сама трасса делают уик-энд особенным.
На нескольких предыдущих этапах мы показывали хорошую скорость и боролись впереди. Наша цель – повторить такую форму в этот уик-энд. В Вегасе особенно важно обратить внимание на специфические особенности трассы. Контроль состояния шин в условиях низкой температуры будет ключевым фактором, как и правильное понимание происходящего в гонке для выбора лучшей стратегии.
Как обычно, мы сосредоточимся на собственных задачах, стараясь не упустить ничего важного, чтобы добиться максимальной скорости».