Тото Вольфф о продлении контрактов с гонщиками

Тото Вольфф

На мероприятии Autosport Business Exchange в Нью-Йорке руководитель команды Mercedes Тото Вольфф говорил о подтверждённом накануне составе на 2026-й

Тото Вольфф: «Думаю, Джордж всегда был немного в тени. Сначала все долго обсуждали уход Хэмилтона, потом наше решение взять в команду 18-летнего Антонелли. В каком-то смысле все эти годы его недооценивали, возможно, из-за более замкнутого характера. Конечно, когда ваш напарник – Льюис Хэмилтон, всё внимание будет приковано к нему, а не к вам.

Скопировав стиль Льюиса, Джордж мог бы стать популярнее, но он не такой. Но мы всегда знали, что Расселл – один из лучших гонщиков, а приглашение Антонелли было частью долгосрочного плана.

Мы решили дать Кими год, но понимали, что ему будет непросто. Его соперники уже гонялись на машинах с граунд-эффектом и смогли адаптироваться, в календаре много незнакомых для него трасс, с шинами очень сложно разобраться, да и прессинг со стороны СМИ даёт о себе знать, когда вы итальянец, ведь эта страна очень давно ждала своего чемпиона. Но в итоге всё получилось. Самыми яркими моментами стали поул в спринте в Майами и подиум в Монреале, хотя было и несколько сложных гонок».

Текст: . Источник: Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.