В четверг Джордж Расселл пропустил день общения с прессой из-за плохого самочувствия, но в день гонки был бодр и свеж…
Джордж Расселл: «Сегодня чувствую себя намного лучше, хотя пока уик-энд складывается для меня непросто. Я старался как можно больше отдыхать в надежде поправить здоровье к гонке, и это мне удалось, так что это позитивный момент.
Если честно, квалификация была трудной из-за красных флагов и всего остального. Мы выехали на трассу довольно рано, когда состояние покрытия было не лучшим, но мы это понимали, однако считали, что безопаснее будет пораньше показать более-менее нормальное время.
Посмотрим, что у нас получится сегодня, ведь пока с жёсткой резиной никто не работал. Наша задача – постараться финишировать впереди Ferrari и заработать побольше очков. Думаю, за подиум тоже можно будет побороться. Впереди нас стартуют Карлос Сайнс и Лиам Лоусон, которые вчера, конечно, отлично справились с делом, но сегодня, конечно, мы постараемся их опередить.
С другой стороны, позади нас – машины McLaren, а они поедут очень быстро. Скорее всего, они собираются применить какую-то оригинальную тактику, и обычно Ландо и Оскар поднимаются на подиум. Так что надо будет следить и за их действиями, и за Шарлем Леклером, который всегда хорошо выступает на этой трассе».