Хэмилтон: Мне нужно отдохнуть и отпустить эту ситуацию

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон признал, что первая половина сезона вместе с Ferrari не соответствовала ожиданиям. После финиша гонки в Венгрии семикратный чемпион мира говорил о том, что ему нужен летний перерыв, чтобы привести мысли в порядок.

Льюис Хэмилтон: «Бог знает, сколько последних сезонов по-своему оказались трудными. Этот год, безусловно, самый напряжённый с точки зрения работы, интеграции в новую культуру, в новую команду. Не всё прошло гладко во всех областях – это было настоящее испытание.

Что касается моего духа... Мне определённо нужно отдохнуть и перезарядиться, побыть с детьми, посмеяться, отпустить эту ситуацию. Я уверен, что в какой-то момент у меня навернутся слёзы, но это будет полезно.

Я рад участвовать в гонках. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Мне нравится носить красный гоночный комбинезон и работать с этой командой. Я очень верю в команду. Сложно объяснить, но у меня такое уже было в Mercedes, когда со временем складывается дух товарищества в коллективе. И я вижу страсть в Ferrari.

Конечно я понимаю, что мне ещё многое нужно сделать, особенно на трассе. У меня не всё получается, но я также вижу вещи, которые можно улучшить на заднем плане.

Я рад, что наступает перерыв. Он нужен всем, особенно парням, работающим на базе. Они заслужили провести время с семьями. На вторую половину сезона мы вернёмся полными сил».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.