Европейская пресса комментирует итоги Гран При

Италия

Gazzetta dello Sport: "Хэмилтон выиграл самую сложную гонку в карьере и лишь один шаг отделяет его от первого титула. Ferrari утонула в дожде, совершив непростительную ошибку при выборе резины".

Tuttosport: "Хэмилтон без двух минут чемпион, однако эту пару все же нельзя сравнить с Сенной и Простом. Ferrari традиционно слаба под прессингом, иначе ошибку с резиной сложно объяснить".

Corriere dello Sport: "Ferrari утонула и попрощалась с надеждами на титул - хаос с шинами, Тодт в ярости, а Хэмилтон вошел в историю. У него есть все шансы стать самым молодым чемпионом в истории F1, а будущее Ferrari вызывает сомнения".

Испания

El Mundo Deportivo
: "Авария Алонсо подарила титул Льюису"

Sport: "Алонсо поскользнулся и потерял то, что копил половину чемпионата. Остается надеяться только на чудо".

Marca: "Лишь чудо поможет Алонсо сохранить титул, но чемпион умеет проигрывать".

Великобритания

The Guardian
: "Утром Алонсо отказали в Ferrari, а днем он практически потерял шансы на титул, вылетев с трассы. Хэмилтону нужно набрать лишь девять очков, чтобы стать самым молодым чемпионом в истории".

The Times: "Лишь семь месяцев назад этот парень был новичком, а уже через неделю может стать первым гонщиком, выигравшим титул в дебютном сезоне. То, о чем никто и не мечтал, становится реальностью".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё