Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр рискует лишиться своей должности после завершения сезона 2025 года. Об этом пишет итальянская La Gazzetta dello Sport, хорошо осведомлённая о ситуации в Маранелло.
Результаты Ferrari в 2025-м намного ниже ожиданий. В команде рассчитывали, что машина SF-25 позволит Шарлю Леклеру и Льюису Хэмилтону бороться за титул, однако после девяти гонок сезона Ferrari хоть и занимает второе место в Кубке конструкторов, но по очкам более чем в два раза уступает McLaren.
Следующие три этапа в Канаде, Австрии и Великобритании станут определяющими не столько для Скудерии, у которой уже практически нет шансов на титул, сколько для её руководителя.
Контракт с Вассёром заканчивается в конце 2025 года, и если в ближайших гонках команда не сможет сократить отставание от McLaren, и во второй половине сезона результаты останутся на уровне текущих, то повысится вероятность того, что в 2026-м во главе Ferrari будет новый руководитель.