Выбрав шины Medium на решающий быстрый круг в финале квалификации Джордж Расселл удивил многих, но проехал быстрее, чем до этого на Soft, показав третье время.
Джордж Расселл (3-й): «Мы примерно так и рассчитывали. Мы знали, что шины Medium будут быстры – и всё сделали верно. Конечно, это небольшой компромисс на завтрашний день, но возвращение в тройку лидеров того стоило.
Я очень доволен своим выступлением, совсем немного уступил Оскару. Всегда удивительно, когда ты оказываешься так близко к McLaren, ведь сейчас они быстрее всех.
На самом деле, было непросто. Я едва успел начать круг до окончания сессии, я ехал на первой передаче и потерял десятую на прямой, поскольку был близок к Сайнсу. Тем не менее, я очень рад третьему месту. Думаю, сегодня мы не могли добиться большего, но нужно думать о завтрашнем дне и попытаться вернуться на подиум».
Кими Антонелли (13-й): «Разумеется, я несколько расстроен, что в воскресной гонке по итогам квалификации стартую с 13-й позиции. Но по ходу всех попыток на мягких шинах мне никак не удавалось собрать воедино нормальный круг – просто было ощущение, что что-то идёт не так.
Удерживать резину в оптимальном рабочем диапазоне было по-настоящему сложно; я не мог добиться достаточно хорошего сцепления и войти в нужный ритм.
Обгонять на этой трассе очень сложно, поэтому 13-й позиция далеко не самая благоприятная. Впрочем, после тренировок я знаю, что на длинных сериях кругов мы способны на хороший темп. Надеюсь, мы сможем его в полной мере использовать, чтобы отыграть несколько позиций и постараться заработать очки.
Нельзя упускать ни единого шанса, какой только может представиться, и если удача будет на нашей стороне, гонка всё-таки может сложиться неплохо. Жаль, что сегодня мы не добрались до первой десятки, и всё-равно важно отметить, что уик-энд в Имоле сопровождает невероятная атмосфера. Сегодня надо будет как следует потрудиться, чтобы завтра выступить более уверенно».