Хэмилтон не переживает

Льюиса Хэмилтона не слишком беспокоит сократившееся до минимума преимущество над ближайшим соперником: британец полагает, что благодаря прошлогоднему опыту, приобретенному в серии GP2, он неплохо подготовлен к решающей схватке за титул с Фернандо Алонсо.

В прошлом году Льюис был в схожей ситуации в GP2, когда накануне последней гонки сезона Нельсиньо Пике тоже дышал ему в затылок, но Хэмилтон смог вырвать победу.

«Как вы видели, в прошлом сезоне мне это удалось, – напомнил лидер чемпионата мира. – Я понимаю, что разрыв сократился до двух очков, но впереди еще три гонки и три трассы, в какой-то мере новые для всех, по крайней мере, для меня. Где-то он (Алонсо) будет быстрее меня, где-то быстрее буду я. Надеюсь, что оставшиеся трассы мне подойдут лучше. Но догонять всегда проще, чем обороняться… Я думаю, к оставшимся трем гонкам мне надо заново собраться. Сезон был очень напряженным».

Хэмилтон отказывается верить, что успехи Алонсо, которому удавалось опередить британца уже в трех гонках подряд, объясняются только опытом чемпиона мира: «В Турции я был быстрее, но мне не повезло: взорвалась шина. Последние же две гонки Фернандо провел просто фантастически.

Не знаю, сохранится ли эта тенденция до конца сезона, но, полагаю, мне надо бы напрячься. Опыт поражений важен не меньше, чем опыт побед, но я бы не сказал, что последнюю гонку я проиграл. Просто я провел ее хуже, чем соперники».

Хэмилтон не исключает и того, что в борьбу за титул сможет вмешаеться Кими Райкконен, который в Спа был явно сильнее всех: «Его темп был достоин восхищения, и теперь он сократил отставание до 13 очков, однако я не знаю, насколько быстры будут Ferrari в оставшихся гонках. Нам предстоит найти дополнительные резервы скорости».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё