Макс Мосли: "Я бы отобрал очки и у гонщиков"

Всемирный Совет по автоспорту отобрал очки у McLaren в Кубке Конструкторов, но не стал наказывать гонщиков. В интервью Radio BBC президент FIA Макс Мосли заявил, что он был среди тех, кто настаивал на дисквалификации Алонсо и Хэмилтона...

Макс Мосли: "Я бы отобрал очки у Алонсо и Хэмилтона на основании подозрений в неспортивном преимуществе, но это предложение не прошло. Я разочарован. Эмоции остались позади и сейчас приходится отвечать на вопрос: смогли бы выиграть титул Масса или Райкконен, если бы не было этого скандала?

На заседании было две позиции, с одной стороны гонщики выступают на машинах, которые построены командой, нарушившей спортивные принципы, с другой - пилоты не в чем не виноваты и ведут между собой борьбу за титул , их исключение привело бы к еще большему ущербу для спорта.

Я настаивал на соблюдении принципов, ведь гонщика дисквалифицируют, если его машина, к примеру, весит меньше нормы, но мое мнение осталось в меньшинстве".

Интересно, в письме от 31 августа Макс Мосли гарантировал отсутствие санкций в гонщикам, в обмен на информацию. Забыл, наверное...
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё