Карлос Гон: "Победа - следствие коллективной работы"

Босс Renault Карлос Гон заявил сегодня журналистам, что планы команды на следующий сезон не зависят от возможного возвращения в команду Фернандо Алонсо...

Карлос Гон: "Победа в Формуле 1 - следствие коллективной работы. Для этого нужна совершенная машина, резина, шасси, двигатель, безошибочная и эффективная работа команды и, конечно же, гонщика. Лучший гонщик не добьется успеха без совершенной команды и наоборот.

Я требую от команды высокой конкурентоспособности, если мы не можем быть первыми, то должны за это бороться. Это цель, а ее воплощением занимается Флавио Бриаторе и Ален Дассас. К сожалению, работа над машиной для текущего сезона началась слишком поздно - мы опоздали из-за напряженной борьбы за титул в 2006-м, потом вынуждены были перестраиваться на новую резину.

Весной соперники получили преимущество, но я абсолютно уверен в том, что Renault вернется на вершину в 2008-м, и эти успехи не связаны с конкретной персоной, с Алонсо или кем-то другим, они - плод коллективного труда команды, умеющей побеждать".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё