Хэмилтон – Макиавелли в шлеме?

Влиятельная канадская Montreal Gazette решила проанализировать, что же пишет мировая пресса о том, как изменился имидж Льюиса Хэмилтона после венгерского скандала. И вот к какому выводу приходит газета: открытие года, любимец публики, надежда McLaren и вообще всего британского автоспорта за один уикенд из невинного и наивного новичка превратился в «скрытого Макиавелли», который не остановится ни перед чем.

Справедливости ради надо сделать оговорку, что по одному эпизоду рано делать окончательные выводы о подлинном характере молодого британца, но события недельной давности однозначно добавили еще одну краску к сезону-2007, и без того весьма занимательному.

Всем запомнилось, как на «Хунгароринге» Рон Деннис, обычно образец сдержанности, в сердцах отшвырнул свои наушники. И сначала, пишет Motreal Gazette, всем казалось, что виноват в этом, скорее, Алонсо, который только что, на глазах у всех лишил напарника шансов на поул-позицию.

В интересах Хэмилтона было поддержать это впечатление, поэтому он, честно глядя прямо в телекамеры, сказал: «Вы сами видели, что произошло». Алонсо в это время, храня молчание, мрачно сидел рядом.

Но, к несчастью для Льюиса, Деннис отказался ему подыграть, и несколько позже поведал журналистам свою версию случившегося. И только тогда все узнали, что новичок позволил себе ослушаться приказов команды, потому что стремился заполучить дополнительное преимущество за счет напарника.

Тем не менее, унаследовав поул от оштрафованного Алонсо, Хэмилтон выиграл гонку, чем подтвердил свою способность сохранять концентрацию в самой сложной ситуации. Но вот вопрос, как он переживет изменившееся отношение к нему со стороны команды и прессы?

«Хэмилтон, словно таран, снес декорацию, выстроенную боссами McLaren, – пишет австралийская газета The Age, – разрушив миф о том, что напарники могут оставаться друзьями, даже сражаясь с за победу в чемпионате».

«Рон Деннис не придал значение предчувствиям, – развивает тему французская L'Equipe. – Он не обратил внимания на скрытый макиавеллизм Льюиса Хэмилтона, на его вполне развитое политическое чутье, на его ложную невинность».
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё