Пэт Симондс:

Хорошая стартовая позиция - залог успеха на трассе, не допускающей обгонов. Увы, в субботу гонщикам Renault похвастать было нечем - Ковалайнен не пробился в десятку лучших, а восьмое место Физикеллы существовало лишь до утреннего решения стюардов, оштрафовавших итальянца за создание помех на быстром круге аутсайдера Ямамото. Но, как говорит наш гуру по статистике - велосипедист, он тоже участник движения.

После финиша гонки представители Renault хором пеняли на вчерашние неудачи...

Флавио Бриаторе: "Хунгароринг имеет печальную славу автодрома, на котором невозможно обгонять. Учитывая стартовые позиции и штраф, наложенный на Физикеллу, сегодня было сложно надеяться на большее. Мы сделали все, что могли. Хейкки отлично провел гонку, был агрессивен и ничего не отдал соперникам. Жаль, что Джанкарло не удалось заработать очков, он вполне их заслуживал".

Пэт Симондс: "Все было решено в квалификации, сегодня мы расплачивались за вчерашние неудачи. Хейкки был быстр и смог отыграть три позиции - больше, чем кто-либо из гонщиков, на трассе, которая не позволяет обгонять. Ковалайнен все сделал верно и заработал очко, да и Физикелла здорово потрудился - после потери пяти мест из-за штрафа отыграться непросто, особенно на машине, которая была повреждена после контакта с Дэвидсоном".

Джанкарло Физикелла: "Вчерашний штраф решил судьбу моей гонки, я, кстати и сейчас считаю его незаслуженным. Я неплохо стартовал, но невозможно поддерживать стабильный ритм, когда вы всю гонку проводите в трафике - едва появлялось свободное место и я прибавлял, но это были считанные круги. После контакта с Дэвидсоном машина потеряла в управляемости, хорошо, что удалось финишировать.

Результат не отражает конкурентоспособности Renault, потенциал машины позволяет рассчитывать на большее, надеюсь, уже в Стамбуле нам удастся это доказать".

Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё