Пэт Симондс вспоминает Нюрбургринг

Технический директор Renault Пэт Симондс не жалеет о рискованном решении команды на Нюрбургринге, когда в финале гонки Хейкки Ковалайнену поставили дождевую резину еще до того, как пошел дождь...

Пэт Симондс: "Renault - действительно смелая команда. В тот момент, на нашем погодном радаре было видно, что через несколько минут пойдет дождь, и мы рискнули, поставив Хейкки дождевые шины, с которыми он выехал на абсолютно сухую трассу. Я горжусь этим решением. Это не лотерея, я не люблю азартные игры, а разумный, оправданный риск.

У Хейкки не было другого шанса финишировать в очках, на первом пит-стопе мы ошиблись, не заправив его машину. Обычно Renault не допускает ошибок в подобных ситуациях. Риск принес желаемый результат, но после гонки мы внимательно все проанализировали, и этот анализ продолжается. Я говорю не только о технике, но и о персонале - кто и как действовал, какие принимались решения и в чем мы можем прибавить. Важно добиваться максимума в любых ситуациях, и сложная гонка - отличный показатель эффективности команды".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё