Шарль Леклер: Карлос справляется с делом лучше меня

Шарль Леклер, фото XPB

Шарль Леклер, отвечая на вопросы журналистов в Шанхае, честно признал, что в последнее время уступает Карлосу Сайнсу, но обещал приложить все усилия, чтобы догнать напарника, а также предположил, что трасса Гран При Шанхая должна лучше подходить машине Ferrari. Но начался разговор совсем с другой темы, не имеющей отношения к автоспорту. По словам Шарля, буквально на днях у него в доме появился новый член семьи – щенок по кличке Лео.

Шарль Леклер: «В нашей семье всегда были собаки, но своей у меня не было никогда. И вот теперь в прошлый понедельник у нас появился Лео! Это замечательно! Когда я дома, я сам с ним занимаюсь, а когда меня там нет, о нём заботится моя подруга.

Шарль Леклер и его щенок Лео, фото из социальных сетей

Если говорить о предстоящем Гран При, то в теории на шанхайской трассе мы можем выступить лучше, чем в Сузуке, но наши подходы к работе остаются прежними. Я по-прежнему полагаю, что у Red Bull будет преимущество и в этот уик-энд, но мы должны просто сосредоточиться на собственных задачах.

Как мы видели в Сузуке, в квалификации можно запросто откатиться с 4-й позиции на 8-ю, поэтому очень важно не допустить ошибок, ведь в программу этого уик-энда входит спринт, и нас ждут две квалификации, поэтому необходимо в полной мере раскрыть потенциал SF-24.

Но в целом в этом году мы в очень неплохой форме, и я думаю, что в гонке мы сможем ближе подобраться к Red Bull, чем в Японии. Впрочем, посмотрим, ведь мы очень давно не выступали на этой трассе…

Надо признать, что Карлос сейчас справляется с делом лучше меня. Сложно сравнивать только наши результаты в Бахрейне, потому что там мне помешали кое-какие проблемы, а в остальном в тот уик-энд я отработал очень уверенно. Но в двух предыдущих гонках он просто был сильнее, и теперь моя задача состоит в том, чтобы поработать над скоростью, прежде всего в режиме квалификации, хотя раньше это было моей сильной стороной.

Но в последнее время мне не удавалось в нужный момент собрать воедино хороший круг, ведь грань, отделяющая хорошую попытку от неудачной, очень тонка, и не всегда удаётся на круге выезда из боксов нормально прогреть резину. Пока у меня это получается хуже, чем у Карлоса, который сейчас выступает на очень высоком уровне. Но это здорово и для нашей команды, да и для меня тоже.

Впрочем, я уверен, что очень скоро смогу добиться улучшений. На этот счёт я не тревожусь, хотя, разумеется, прежде всего нужно продемонстрировать это на трассе начиная с завтрашней квалификации».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё