Шарль Леклер: Многие вопросы остались без ответов

Шарль Леклер

Дождь во второй тренировке Гран При Японии помешал гонщикам Ferrari поработать на трассе. Шарль Леклер рассказал, что в третьей сессии свободных заездов подготовку к квалификации придётся начинать практически с нуля.

Его напарник Карлос Сайнс отметил, что отставание от Red Bull Racing в первой тренировке было меньше, чем предполагали в команде.

Шарль Леклер (3-й): «Нам предстоит ещё многое узнать и во многом разобраться, но в нашем распоряжении ещё есть третья тренировка. Надеюсь, завтра не будет дождя, и мы протестируем те решения, которые не смогли оценить сегодня.

В первой тренировке тоже не удалось, как следует поработать из-за того, что трасса была грязной и очень скользкой. В результате во время первой серии кругов в первой тренировке мы практически ничего не выяснили, а затем я проехал один или два быстрых круга на шинах Soft.

В итоге я сегодня проехал небольшую дистанцию, многие вопросы остались без ответов. Предстоит во всём разобраться до квалификации».

Карлос Сайнс (11-й): «В первой тренировке мы оказались ближе к Red Bull, чем предполагали, что можно считать позитивным признаком.

За пять месяцев, прошедших со времени последнего этапа в Сузуке, мы добились неплохого прогресса. Но всё же мы говорим о первой тренировке – мы не знаем, сколько топлива было в баках у соперников, и по какой программе они работали.

Тем не менее, в прошлом году в квалификации мы были на восемь десятых медленнее Red Bull, а сегодня в тренировке уступили две десятых, что можно считать хорошим началом. Но опередить их в этот уик-энд будет сложно».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё