Хюлкенберг: Действия Алонсо привели к опасной ситуации

Нико Хюлкенберг

В четверг в Сузуке гонщики Формулы 1 продолжили обсуждать борьбу Фернандо Алонсо и Джорджа Расселла в Мельбурне, которая привела к вылету гонщика Mercedes за пределы трассы. Нико Хюлкенберг встал на сторону Джорджа – гонщик Haas считает, что действия Алонсо привели к опасной ситуации.

«Когда я увидел повтор, то был не слишком впечатлён тактикой Фернандо, – приводит слова Нико Хюлкенберга издание Racingnews365. – Всё же в Мельбурне что-то вроде городской трассы. Тот поворот довольно узкий, мы проезжаем его на скорости 260-270 км/ч, а выход из него – слепой. Если бы по какой-то причине не сработала система оповещения флагами или кто-нибудь не успел среагировать и врезался бы в Джорджа, то итог инцидента был бы совсем другим.

Хотя подобная тактика довольно распространена в Формуле 1, конкретно в этом повороте на такой скорости и со слепым апексом… Думаю, это неподходящий поворот для подобных действий, которые привели к довольно опасной ситуации.

Ещё я не понимаю того, что сразу после инцидента Алонсо по радио говорил что-то о проблемах с педалью газа – то ли педаль застряла, то ли нет. Но позднее он больше не упоминал об этом и просто говорил, что подобные действия – стандартная процедура и тактика.

Кажется, он просто изменил своё мнение. В любом случае, меня это не слишком впечатлило».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё